Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: БИРЖА. Торговля валютой и ценными бумагами.

oooskay   20 декабря 2010, 11:30   

предлагаю в этой ветке, порассуждать о том кто как торгует, куда двинутся акции и как лучше вложиться чтоб не потерять и приобрести.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Финансы

Посетителей:264798

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 166   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

123  20 декабря 2010, 11:33   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Та-а-ак!!!
Тема "на затравочку": каковы последствия для российского ФР от обострения на корейском полуострове?

Я вот с утра (глядя на дружную просадку основных фишек) только нарастил лонгиВ частности Сберо преф

Милана  20 декабря 2010, 11:40   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не слишком ли долго ожидают этих обострений, чтоб рынки серьезно реагировали?

oooskay  20 декабря 2010, 11:45   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
последствия если и будут то в течении дня, в настоящий момент идет общий подъем.

123  20 декабря 2010, 11:46   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот в этом то и вся "изюминка": когда все "страх потеряют" - рухнем
Тут одно страшно - возможность применения КНДР ядерного оружия
А так.... извините за цинизм, но постреляют и перестанут

123  20 декабря 2010, 11:48   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евру заармагедонили, а нефть не падает...
Ну а не упадет нефть - мамбе никакая КНДР нестрашна

Да и роняли евру на рейтинговых агентствах (и я так думаю, только чтоб пендосы могли побольше трежерий влить)

oooskay  20 декабря 2010, 11:49   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там нет ни нефти, ни чего-то другого, могущего сильно повлиять на рынок. а про подъем, посмотрите докризисные акции, в настоящий момент они только подбираются к своим отметкам.

123  20 декабря 2010, 11:51   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня вот Транснефть напрягает - нивкакую провалиться не хочет...
Придется стоп выставлять, а то она уж больно законсолидировалась

123  20 декабря 2010, 11:52   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, Сбер так уже на хаях...
И самое смешное, что (на мой взгляд) это не предел!!!!

Милана  20 декабря 2010, 11:52   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Там есть Китай и Япония. Которые могут реагировать просто на панике....Ну и соответственно

123  20 декабря 2010, 11:54   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай, зачем так громко про "только подбираются"?!
Ты так "всю рыбу распугаешь"
Я Иркут уже месяц жду хотя бы на 9,50 (чисто для инвестиций... т.е. с прицелом на годик)

oooskay  20 декабря 2010, 11:55   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана! -за этого с утра и просадка, что они уже отреагировали.

Милана  20 декабря 2010, 11:56   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Я имею ввиду не учения, а серьезные возможные конфликты.


123  20 декабря 2010, 11:56   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана, так они уже отреагировали
Китай с перепугу аж -2% отрисовал!!!

oooskay  20 декабря 2010, 11:56   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Уралкалий до кризиса 220. сейчас 210, падал до 18. вот где надо было играть, но не было денег.


123  20 декабря 2010, 11:58   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Урка 18,06,2008 хай 388...
Эт он от радости "брака" с Сильвинитом видать

123  20 декабря 2010, 11:59   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но я АВИСМУ держу от 3100 с целью на 3-6 месяцев порядка 5-6 тыс.
Может и ошибаюсь, но...

oooskay  20 декабря 2010, 12:00   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там просто еще перед самым кризисом авария была, из-за этого такое сильное падение.

123  20 декабря 2010, 12:01   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот ПИК меня радует: 10% за две недели нарисовал

123  20 декабря 2010, 12:03   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я АВИСМУ под "титановую долину" брал, а тут еще 1+ ярда Ростехнологиям Правительство дало на погашение кредита, взятого на приобретение Верхнесалда...
Точно не для продажи такие деньги выделяются (по крайней мере разгонят папир к гадалке не ходи. Вопрос только во времени)

123  20 декабря 2010, 12:04   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А 100% +/- за 6 мес меня вполне устраивает

TD  20 декабря 2010, 15:22   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может не тему немного вопрос. с кем из брокеров в городе лучше/дешевле работать: финам, риком, другие варианты?

oooskay  20 декабря 2010, 15:27   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

финам надежней, мне так кажется.


TD  20 декабря 2010, 15:31   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласен. хотя риком на рынке уже много лет. ты с кем работаешь?

oooskay  20 декабря 2010, 15:57   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
финам,там и обучался.

123  20 декабря 2010, 16:53   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ща еще БКС вроде есть, ла и Сбер брокерские услуги оказывает (только у него дорого)
По "ставкам" обслуживания у Финама самые маленькие ставки.
Да он и лидер по числу клиентов по России (в тройку лидеров точно входит, а может и первый - точно не помню)

Эту инфу (лидеры по числу клиентов и по объемам клиентских сделок можно на сайте ММВБ посмотреть.

123  20 декабря 2010, 17:00   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос по теме ветки:
Верить ли аналитикам? Если вариант ответа - "некоторым", то кому Вы верите (ну... прислушиваетесь)
Про себя могу сказать, что всегда с нетерпением жду Разувая - с вероятностью в 90% с точностью наоборот выдает

123  20 декабря 2010, 17:01   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Про брокеров... совсем забыл - еще и ГПбанк тоже такие услуги предоставляет


TD  20 декабря 2010, 17:15   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123 а ты с кем работаешь?

123  20 декабря 2010, 17:16   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я на Финаме (грю же: у них тарифы самые низкие).

123  20 декабря 2010, 17:24   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Достала уже Трансуха!!!!!!
Ну хоть в какую-нибудь сторону пусть пойдет (хоть профит хоть лось - устал от ожидания
Только вот движение в ней будет по ходу ой-ё-ё-й!!!!

oooskay  21 декабря 2010, 09:33   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и по валюте я не работаю, а вообще хочешь узнать куда пойдет валюта, следи за нефтью, нефть падает, доллар растет, нефть растет, доллар падает.

AlexX  21 декабря 2010, 09:38   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а чтобы зарабатывать на бирже сколько времени(ежесуточно) и начальных финансов нужно новичку? Нервная небось игра?

oooskay  21 декабря 2010, 09:45   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс смотря чем собираешься заниматься, хочешь играть в течении дня, придется сидеть весь день, в течении недели, достаточно зайти пару раз в день проверить, в течении месяца, заходи раз в три дня. начать проще с 10тр. чтоб результат был очевиден. Игра действительно нервная, придется постоянно смотреть телевизор, и запоминать какие события произощли в мире, и как на это реагирует рынок. есть еще технический анализ, этому лучше учится на сайте.

AlexX  21 декабря 2010, 09:51   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
т.е. больше здоровья потратишь, чем заработаешь. В отпуск уехать на 2 недели - считай вышел из игры, приедешь с отпуска - ещё неделю будешь навёрстывать.

oooskay  21 декабря 2010, 09:54   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в отпуске если ты без интернета, то лучше конечно акции продать, или если уверен хай лежат, а если в отпуске интернет есть, то какая тебе разница, откуда на сайт заходить с Сосен илит с Кипра.

123  21 декабря 2010, 14:20   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс, с 10 т.р. на споте делать нечего.
Можешь поискать любую лит-ру по этому вопросу - большинство утверждает, что "наиболее комфортные условия для инвестирования начинаются от 10 т. $ /т.е. 300 т.р/
Можешь попробовать форвард - там плечо дают 1 к 50 - больше "раскачаешь".
На форексе и срочном рынке плечо 1:200 и даже 1:500 дают. (если "угадал момент и направление - будешь в шоколаде, если нет и стопы не выставил - маржин за 5 сек да и просто дэпо слил.
Но.
В Финаме сейчас вроде вход 30 т.р. и на форекс и на спот (а вот на форвард вроде осталось 10)
К тому же у них сейчас идет акция: заходишь на форвард, тебе брокер 10% на брокерку добавляет.
Если хочешь сделать трейдинг источником для существования, придется ОЧЕНЬ много времени уделить (скалперы от мониторов не отходят).
Если ФР для тебя способ накопить и приумножить....
Выбери акции в которых уверен, определи сколько можешь себе позволить потерять (риски есть везде), купи, поставь стопы, определись с уровнем прибыли и выставь тэйк-профиты.
Потом можешь спать спокойно

123  21 декабря 2010, 14:32   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Могу сказать, что на своем опыте неоднократно убеждался в том, что лучше потратить время на "поиск бумаги" (выбираешь эмитента, вид ц.б, юзаешь нэт в поисках инфы по нему)
Так в 2009 году я за 2 недели "предсказал" резкий рост ГПнефти (сам снял с нее порядка 30% (покупка в сентябре по 120+ и продажа в октябре по 160+)
Тогда я ошибся только со сроком - думал рост будет в декабре, но... был приятно удивлен
А вот по Ретелу ошибся Благо стоп-лос стоял - убыток 10% был


AlexX  21 декабря 2010, 14:33   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо что потратил на меня время. Я только понял 10т.р. и 300 т.р.

123  21 декабря 2010, 14:37   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сейчас жду ГПнефть на 125-122, стоп чуть ниже 120 (в районе 117 наверно поставлю)
По технике вполне возможна такая просадка (на 125-122), а если нефть в цене не упадет, то цель роста находится в районе 155 р.
Вывод: при реализации данной позиции имеем риск потери на 1 акцию 5-7 р. и возможность прибыли 30+ р. на акцию (т.е. порядка 25%)


123  21 декабря 2010, 14:41   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, если посмотреть все, что я писал, то найдете, что "не бывает черного или белого, правого или левого..."
Я не отказываюсь от своих слов, что коммерсы барыги и спекули.
Вот только слово барыга само напрашивается, когда люди свои действия на свое благо, пытаются представить как какой-то альтруизм, что ли: налоги плачу, рабочие места создаю...
Ну и т.д.
Не люблю лицемеров.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033264875411987

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033596992492676